Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! С мужем хотим ребеночка. Но что то не получается:(((муж сдал спермограмму помогите разобраться все ли хорошо? Клинические методы исследования клиническое исследование эякулята: физические свойства объем 5.0 Мл (2.0-6.0) Консистенция вязкая вязкость 1.5 См (1.0-2.0) Цвет серовато-белый ph 8.00 (7.20-8.00) Мутность мутная слизь нет микроскопическое исследование кол-во сперматозоидов в 1 мл. 72.0 *10₆/Л (› 40.0) Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 360.0 *10₆/Л активно-подвижные (а) 54.0 % (› 25.0) Малоподвижные с поступательным движением (b) 29.0 % Подвижность (a+b) 83.0 % (› 50.0) Отсутствие поступательного движения (с) 14.0 % Неподвижные сперматозоиды (d) 3.0 % Жизнеспособность сперматозоидов 76 5 (› 50) агглютинация сперматозоидов нет кол-во лейкоцитов 575000 кл. (‹1000000) Липоидные тельца нет амилоидные тельца нет морфологическое исследование окрашенного препарата нормальные сперматозоиды 69 % (› 50.0) Незрелые сперматозоиды 4 › % (‹2) патологические формы 27 % (‹50) дефекты головки 14 % дефекты шейки 0 % дефекты средней части 4.00 % Дефекты хвоста 9 % клетки сперматозоида (на 100 сперматозоидов) 3 % (2-4)
Здравствуйте. Все показатели спермограммы в норме. Некоторые даже выше, чем среднестатистические. В данном случае рекомендуется дообследовать супругу.