Консультации / Гастроэнтерология

Боли вздутие понос температура

Здравствуйте. Два дня назад начался понос. Причину в еде найти не могу, в тот день ела только нормальную пищу (завтрак - каша, обед - тушеные овощи, ужин - котлета и рис). Так же питалась и вся семья, у них всё в норме. Приняла 6 таблеток угля (58 вес). После угля стало только хуже. Живот вздулся, газы, боли, тяжесть! К вечеру поднялась температура (37,3), продолжался понос. На следующий день тоже боли в области толстой кишки и желудка, спазмы, понос, вздутие, потом как будто запор, потом снова понос, температура не снизилась., Тошнота, рвоты не было. Уголь принимать побоялась из за его последствий в прошлый день. Пила линекс 2 капсулы 3 раза в день. Сейчас третий день, боль в желудке, вздутие, тяжесть, дискомфорт, время от времени спазмы. Поноса нет, но частый стул. Температуры нет. Ела только каши (рис, гречка). Как начал болеть желудок, стала пить маалокс (два года назад поставили гастрит). К сожалению к врачу сейчас обратится не могу, только если вызывать скорую помощь в экстренном случае. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Надеюсь, что за время моего вынужденного отпуска, Ваша проблема разрешилась. Универсальная рекомендация для лечения диареи на будущее: -Диета, стол №4 (в первый день - отвар риса с укропом, чай с сухариками); -Растворы для пероральной регидратации (Регидрон, или Биогая орс, или Хумана оралит) 1 пак/ 1 литр - минимум 1/2 стакана после каждого жидкого стула; -Креон 10 тыс. ЛЕ 1к х 3 р/с - с основными приемами пищи - 7 дней; -Смекта по 1-2 пак. х 3 р/с - между приемами пищи и других препаратов - 3 дня; -Лацидофил по 1к х 3 р/с - 14 дней. При диарее с примесью крови в стуле, сопровождающейся повышением температуры выше 38,0 С, частой рвотой, или дефекацией более 10 раз в сутки - срочная госпитализация! Будьте здоровы!