Консультации / Терапия

Недостаток железа и низкий гемоглобин

Здравствуйте. Мне 22 года, не беременна. Подскажите, пожалуйста, по анализам крови, в частности, уровню железа. Достаточно ли будет пропить сорбифер дурулес или нужно сдать ещё какие-то анализы (какие?) И обратиться за консультацией очно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, у женщин детородного возраста 90% анемий - железодефицитные, поэтому других исследований не рекомендую. Рекомендую соблюдать диету с высоким содержанием геминового железа и фруктовых кислот, фолиевой кислоты и витамина В12: домашний паштет из говяжьей печени, мясо молодой говядины, запеченные яблоки, компоты из сезонных фруктов и ягод, отвар шиповника. Вместо Сорбифера рекомендую Тотему по 1 ампуле х 2 р/с - 1 мес с контролем общего анализа крови и сывороточного железа. Будьте здоровы! Держите в курсе!