Консультации / Урология

Бактерии и кровь в моче

Добрый день! 2 Недели назад переохладился, ночью появилась сильная боль слева внизу живота. Мочеиспускание было в порядке. Скорая определила почечную колику, отвезла в больницу. Там результатами анализов (узи, моча, кровь) это видимо подтвердили. Узи: "конкременты визуализируются", пиелокаликоэктазия левой почки (дилятация члс: чашечка 7мм, лоханка 19мм), диффузные изменения обоих почек. В моче обнаружена кровь. Дали обезболивающее, выписали лекарства мочегонные и отправили домой. Далее неделю боролся с простудой, болей в животе не было. После слегка начало поднывать слева в животе, там где и была боль при колике. Появилась слабость, сухость во рту, круги под глазами. Сдал анализы опять. Кровь - слегка превышену тробоциты, mch, mcv. Моча - бибирубин +, кровь 200 эритр/мкл, белок 0.3 Г/л, бактерии положительно. Узи - почки, мочевой пузырь, простата - все в норме, камней нигде нет. Прописали лефовлоксацин и те же мочегонные. После начала приема антибиотика (успел принять 3 таблетки) опять стал ощущать боли в животе (слева снизу преимущественно), вчера даже до уровня, при котором вызывал первый раз скорую. Сегодня утром была тупая боль в животе, ощущал покалывания и рези в паху, чего до этого не было. Моча утренняя темная. Стоит ли принимать антибиотик дальше? Является ли все это результатом какого-либо воспаления мочевыделительной системы или нужно показаться другому врачу (гастроэнтерологу, например)?
Здравствуйте! Я бы рекомендовал следующую тактику: сделать экскреторную урографию (а еще лучше кт почек с контрастированием)- это поможет уяснить вышел ли камень из мочеточника или нет. Сдать биохимию крови, выяснить как работает печень и остальное. и далее по результатам. Если кровь в моче и нет образований или камней надо делать цистоскопию, смотреть откуда течет. Если моча темная от билирубина- к гастроэнтерологу.