Консультации / Отоларингология

Сопли в горле у ребенка

Добрый день. Моему ребенку 2,9мес. С начала весны мучаемся частыми соплями. Сам нос сухой, заложенность внутри и сопли в глотке. Сглатывает. Ночью тяжело спит, покашливает. Днем кашель очень редко. Врач, который нас лечит с весны, назначает нам ингаляции с беродуалом. На сколько эффективно такое лечение. Если кашель заметно что от соплей. Как только сопли проходят, кашель угасает. Бывает редко утром, кхе кхе. Проверяли аденоиды. Сказали 1 степень, возможно на фоне заболевания. В последний раз сопли были 2 месяца, 2 недели перерыва и вот опять. Посоветуйте что нам нужно еще проверить, обследовать. Сдавали кровь, мочу. Нашли цитомегаловирусную инфекцию. Пропили ликопид и изопринозин. Сегодня начали второй курс приема изопринозина. До двух лет ребенок не чем не болел. Педиатр уверяет что ребенок аллергик, но сдавать анализы на аллергены нет смысла, они достоверны. У нас черезмерно хороший аппетит, постоянно ест, никогда не было никаких высыпаний, ничего запретного ( соки, чипсы и полуфабрикаты) не даем. Дома убрали все ковры и цвета. Перед начинающимя насморком ребенок всегда чихает, иногда трет глазки. Вместе с беродуалом пили зиртек.
Здравствуйте! Вам стоит показать ребенка ЛОР специалисту и провести такое исследование как мазок из носа и зева или носоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам и рентген пазух носа или синускопию. Заочно не видя ребенка рекомендаций по терапии дать не могу так как не знаю чего происходит с ребенком