Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Первая менструация была в 13 лет, сейчас мне 15. Цикл не регулярный, однако недавно, на несколько месяцев вроде установился и промежуток был одинаковый между менстр. А потом опять сбился. А вообще ,обычно, выделения при менстр. Нормальные длятся 5-6 дней. Меня насторожило то, что несколько дней назад, появились не обильные коричневые выделения , шли они 1 день,потом пропали, спустя 2-3 дня начала побаливать грудь. А ещё через два дня выделения повторились, но на этот раз в ооочень маленьком кол-ве, почти не заметно было. Кстати, такие выделения не в первый раз, они были перед месячными и после них.( Не обращала внимания). Никаких таблеток не принимаю абсолютно,никаких травм. Иногда бывают стрессы, случалось так, что замерзала, больше ничего подобного не происходило. Врач сказал, что это норма, без всяких обследований, анализов и осмотров просто опросил, и я ему то же самое сказала, что и вам, а к хорошему платному врачу пока нет возможности идти. Подскажите что это может быть?
Добрый день. Ты действуешь абсолютно правильно, что заботишься о своем здоровье. Менструальный цикл обычно устанавливается к 15 годам. Но расхождения в 2-3 дня вполне допустимы. Менструация не должна быть болезненной и требовать приема таблеток. Подобные выделения могут наблюдаться в середине цикла. Это указывает на овуляцию, учитывая боль в груди. Но для уточнения надо пройти УЗИ. Это определит необходимость дальнейшего обследования. Следи за весом, и питанием. Не допускай спортивных нагрузок.