Консультации / Болезни сосудов

Отеки ног и боль под коленом

Добрый день. Мне 31 год 2 детей. После вторых родов стали сильно отекать ноги и стала выпирать вена под коленом и болит, причем ноющая боль во всей ноге, очень сильно к вечеру отекают ноги. К вечеру ноги как банки тугие. Сидячая работа, мало хожу. Еще вопрос- можно ли делать массаж бедер и ног жеткой щеткой...Не вредит ли это?
Добрый день! У Вас скорее всего есть варикозное расширение вен, Вам необходимо обратиться к флебологу за специализированной помощью. Если вена сильно выступает, то скорее всего уже надо лечиться. Не тяните, варикозная болезнь не косметический дефект, а заболевание которое грозит осложнениями. Из-за застоя крови в расширенной вене может образоваться тромб. Массаж делать можно, только аккуратно, не массируйте зону с выступающими варикозными венами. Еще раз скажу, не тяните, чем раньше начато лечение, тем меньше его продолжительность, объем. Таблетками и мазями не поможешь, выступающие вены от этого не уберутся.