Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня сильно выпадают волосы. Начали они выпадать когда мне было 12-13. Но сейчас видны лысины и это выглядит очень ужасно! Чем я только не пользовалась: репейные, касторовые масла, хны, индийские масла, шампуни разные против выпадения, настой перца. А еще с января 2013 года начала ходить в центр восстановления волос 101. Сходила в узи на гормоны, сказали все в норме! Ходила пол года и мазала тоники и шампуни которые они прописали. Но они очень дорого стоят и я иногда вместо 3 тоник в месяц пользовалась 2 или 1. Наверное поэтому результат не укрепился. Во время лечения волосы росли хорошо но как только лечение прекратилось волосы стали выпадать еще хуже! Сейчас я не могу ходить с распущенными волосами дольше 1 дня так как стесняюсь! Сейчас мажу настой перца после душа. Надеюсь поможет! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?! Спасибо
Здравствуйте! 1. Консультация трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение типа выпадения волос, определение истинных причин усиленного выпадения волос. 2. Консультация гинеколога по показаниям (исключение гормонального дисбаланса). 3. Контроль показателей общего анализа крови -исключение анемии и железодефицита (ферритин, трансферрин, сывороточное железо.) 4. Консультация эндокринолога ( контроль показателей ТТГ, Т4 св). Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.