Консультации / Педиатрия

Пониженный показатель СОЭ

Здравствуйте! Подскажите нормально ли что у ребенка 10 лет (девочка) сое (вестергрен) равно 2, все остальные показатели в норме. Беспокоит покашливание в течение года. До этого сдавали кровь в январе 2014 года, соэ было 4. Может ли это быть причиной или признаком, что покашливание как то связано с этим показателем, потому что причину покашливания до сих пор врачи не определили.
Здравствуйте! Рассмотрите вопрос о наличии гельминтов.
как раз одновременно сдавали анализ на антитела к антигенам описторхисов, эхинококка, токсокар, трихинелл, лямблий, аскарид. Все отрицательно. Что вы можете еще посоветовать?
Здравствуйте.Сниженное СОЭ + кашель может быть при острицах , гепатите С,Е - токсическое воздействие, изменении формы и размера эритроцита ( заболевания крови - лаборант бы не пропустил) или кашель имеет самостоятельную причину ( психогенный , например - обижает кто-то часто или игнорирует ,...)Будьте здоровы.
Извините, а какими обследованиями мы можем определить - психогенный кашель или инфекционный? Потому что вирусов - море, все анализы сдать - никаких денег не хватит. Спасибо.
Обратитесь на прием к педиатру.Грамотный врач без труда проведет диф.диагностику.
С таким педиатром как раз большая проблема:) Извините, что я надоедаю, но хотя бы подскажите примерные виды обследований, назначаемые для дифференциации кашля на фоне нервной системы, нас обследуют уже год и лечили мы и коклюш, и желудок, и трахеит, и фарингит, и аденоидит....
анализ крови + формула , анализ мочи + микроскопия, рентген ГК , УЗИ ОБП, консультация психиатра или запишитесь ко мне на прием.подбор препаратов только при личном осмотре