Консультации / Хирургия

Стоит ли обращаться к врачу

Краткое предисловие .Обратился с проблемой к хирургу он направил в больницу там констатировали острый эпидидимит, положили в больницу, прокололи антибиотики. Думаю стоит написать еще симпотомы с которыми я обратился(при прыжках начало болеть снизу слева живота, потом увиличелась левая машенка и появилось покраснение, сильно болело при движении). Через неделю фактически все прошло. Только размер левой машенки не изменился. Врач сказал через недели 2 пройдетт. Прошла неделя. Ничего не изменилось даже иногда кажется что размер чуть чуть увеличился, боли не беспокоят. Стоит ли идти по этому поводу к хирургу. И еще я занимаюсь спортом и не могу позволить месяц без нагрузок, все что я пока делаю это отжимания , может ли это повлиять на конечное выздровление? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, к врачу сходит нужно обязательно, сделайте УЗИ мошонки.