Консультации / Неврология

Эссенциальный тремор верно ли моё мнение

Здравствуйте уважаемые доктора коллеги. Всё началось ещё со школы(могу ошибаться, значения этому не придавал) спустя 5 лет как окончил мед. Академию на стоматолога и приступил к практике, меня стал беспокоить небольшой тремор рук. В состоянии покоя небольшие колебания есть, но визуально если не присматриваться не заметно ( ни родственники, ни друзья, ни знакомые никто не замечал ) колебания усиливаются и становятся заметными при стрессовых ситуациях ( знакомства с новыми компаниями, общение 1х2, общение с важными людьми, рассказ рефератов на конференциях ), при физической нагрузке(после тренажерного зала), непосредственно при лечении пациентов в стоматлогии, тут уже даже друзья спрашивают что у тебя с руками, почему так дрожат, отговариваюсь тем что волнуюсь. Скажите, что у всех интернов по началу волнение есть, отвечу что практикой уже давно занимаюсь, не прошло. По жизни мне это дискомфорта не предоставляет, но стоматолог работать не могу. Прикрепил исследование мрт, заключение конечно филькина бумажка, могу мрт на диске скинуть. Интересно ваше мнение, буду рад если вы посоветуетесь со своими коллегами, на кону моя будущая работа :(
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я здесь один, если что. То, что вы описываете, похоже на эссенциальный тремор. Это доброкачественное заболевание, которое проявляется только дрожанием рук, реже головы и голосовых связок. Темп прогрессирования болезни - медленный. Лечится постоянным приёмом бензодиазепинов (чаще - клоназепам или алпразолам), бета-блокаторами (анаприлин). Однако, есть похожие заболевания, например болезнь Коновалова-Вильсона, которые в начале могут выглядеть также. Даже если я приведу все необходимые анализы - вы не сможете воспользоваться. Думаю, вам стоит обратиться в специализированную клинику. Я знаю, что в ВМА им. С.М.Кирова экстрапирамидными заболеваниями занимается Игорь Вячеславович Литвиненко, это один из ведущих специалистов в России, http://www.parkinson.spb.ru/about/ Желаю удачи.