Консультации / Дерматология и косметология

Ноги вросшие волосы

Здраствуйте! Меня зовут сония, мне 20 лет. Уже 4 года мучаюсь с вросшими волосами на ногах. По глупости очень рано начала станком брить ноги, и брела до последнего. Когда обнаружила проблему сначала пробовала кремы для депеляции, эпилятор; сейчас воск в салоне. Но становится хуже. Волосы не просто врастают на поверхности, они под слоем кожи, которую если начать расковыривать, то волос можно достать. Но после этого остаются шрамы, поэтому делать так явно не стоит( скраб не помогает, а кожа как бы я не увлажняла сухая. Что с этим можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если при удалении волос они начинают врастать, то, как правило, ситуация не меняется, даже если применять различные способы удаления волос (станок, крем для депиляции, ваксация или шугаринг). По своему опыту могу сказать, что незначительно "облегчают" эти симптомы на коже грубые косточковые скрабы, обработка кожи до и после процедуры антисептическими растворами. Лучше всего выполнить фото- или лазерную эпиляцию. Эта процедура позволит удалить на длительное время нежелательные волосы и уменьшит вероятность врастания. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова