Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительное увеличение шейных лимфоузлов акне

Здравствуйте. Мне 24 года. С раннего детского возраста увеличился один шейный лимфоузел слева. Чем было спровоцировано - не известно (возможно кариозным зубом, который потом был пролечен). Лимфоузел не болезненный при пульпации, легко перемещается. К 13-14 годам обнаружился увеличенный лимфоузел с другой стороны, не так сильно увеличенный. На фони этого с 12 лет болею проблемной кожей. Ни какие врачи и диагностики, узи ничего не выявляют, причин не находят ни в чем, бакпосев и соскоб с кожи - в норме. Сдавала анализ на вирус эпштейн-барра, положительный результат на капсидный антиген vca( igg). Результат более 8 (положительный результат от 1,1). Igm - отрицательный. Немного увеличенное количество лимфоцитов в крови, сниженное лейкоцитов. За назначением врача проколола 2 курса "имуномакс", перездала анализы. Качество крови улутшилось, лейкоциты - 4,77 (норма 4-9), лимфоциты(абс.) - 1,76 (Норма 1,18-3,74), лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 36,9 (норма 19-37) вэб (igg) дальше более 8 (положительный результат от 1,1). Болезнями носоглотки не болею, больных зубов тоже нет, хронических инфекций нет. Никак не получается разрешить свою проблему с кожей, лимфоузлы, кроме как увеличены, не доставляют никаких неудобств. Ести ли причина для беспокойства и к каким специалистам стоит обращаться, какие анализы здать?
Здравствуйте! Причин для беспокойства нет. С ув., Александров П.А.