Консультации / Педиатрия

Запах мочи у младенца

Здравствуйте! Скажите, у младенцев (2,5 мес) должен быть какой-то запах мочи? Дочка обычно, если без памперса, писает на одноразовые впитывающие пеленки. Они большие у нас и если писает с краю, я могу иногда использовать второй раз, загибая мокрый конец. Так вот стала замечать, что полежавшая несколько часов пеленка начинает пахнуть мочой застоявшейся. Но раньше просто такого не было, мне кажется. Она и день могла лежать и не было запаха, а сейчас есть. Может ли такое быть нормой, или моча у ребенка даже спустя время не должна пахнуть ничем плохим? Сама моча светлая, на пеленке как прозрачное мокрое пятно. Гигиена у нас частая, все время подмываю даже после пописов.
Здравствуйте! чтобы не гадать, рекомендую сдать общий анализ мочи, будет понятно, все ли в порядке. хорошо? сделаете? и сразу пишите о результатах! С уважением, Бутузова Олеся