Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Добрый день ,Олеся Владимировна! У нас проблема, моему малышу два месяца, уже как две недели у нас жидкий стул, при этом имеет желтоватый цвет и пахнет кисловатым , бывает с небольшими примесями. Врач прописала пить линекс и бейбикалм, поставив нам диспепсию, но в итоге ни чего не изменилось . Продукты запрещенные при ГВ - я не употребляла, пью только чай с молоком и редко когда компот. Малыш при этом чувствует себя вполне комфортно, кушает, животик не беспокоит, температуры нет и не было, рвота тоже отсутствует, вес набираем ( взвешивались дома) сейчас все достаточно спокойно, плачем когда хотим кушать или внимания. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна!
Здравствуйте! в этой ситуации педиатр не должен был назначать лечение не проведя элементарных анализов! надо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам этих анализов будет понятно, в чем причина такого стула. И, уже если доктор ставит диспепсию, то и препараты должен назначать от диспепсии, Линекс и Бейбикалм таковыми не являются. С результатами анализов обратитесь за консультацией к грамотному детского гастроэнтерологу все наладится! С уважением, Бутузова Олеся