Консультации / Гинекология

Повышенное количество лейкоцитов в мазке

Здравствуйте. Мне 28 лет. Прошла обследование у гинеколога, в мазке обнаружилось повышенное количество лейкоцитов (45-50). Остальные показатели в норме. Сдала анализ на патогенную микрофлору и дважды пцр на инфекции - ничего не обнаружено. Физически тоже ничего не беспокоит ни меня, ни партнера. Есть маленькая эрозия (5 мм), но врач при осмотре сказал, что она скорее всего врожденная и врядли является причиной повышения количества лейкоцитов. Подскажите пожалуйста, как еще можно выявить причину повышения лейкоцитов? Планирую беременность и уже три месяца половые контакты открытые. Нужно ли воздержаться от попыток забеременеть, пока не выясню причину воспаления? Насколько это опасно? До этого беременностей и родов не было.
Здравствуйте. Если по бактериологическому посеву и ПЦР-инфекциям ничего не выявлено, то воспаление необходимо "убирать" антибиотиками широкого спектра действия. Но лечение обязательно, до беременности, нужно лечить.