Консультации / Педиатрия

2 Недели температура 39 ребенку 1 год

Началось все с кашля. На следующий день, к вечеру температура 39,5 поехали в отделение скорой ( мы находимся в отпуске, на островах хорватии) там послушали легкие, посмотрели горло, поставили свечку, обмотали мокрыми полотенцами и отправили домой. На следующий день с утра 39, поехали в поликлинику в другой город, там послушали, посмотрели горло- ничего выдающегося. Взяли общий анализ крови, все в норме. Выписали антибиотик. Отправили домой, сказали сбивать температуру и пить антибиотик. Температуру сбивали круглые сутки! Каждые 3-4 часа. Добавились зеленые сопли и кашель мокрый. Ночью ребенка колотит, температура 39,5. Снова в скорую, снова говорят ничего выдающегося. На след. День едем опять в поликлинику. Берут биохимию -все ок! Делают рентген легких -ок! А температура опять 39! Так 8 дней! Решаем ехать на материк в инфекционную больницу. Посмотрели, послушали. Поставили капельницу глюкозы. Взяли биохимию и мочу -все ок! Отправили домой, сказали вирус какой-то! Сбивать температуру и ждать! Сегодня идет 11 ый день, температура 39! Кашель сухой, редкий. Сопли прозрачные, немного. Что делать? Сколько еще нужно ждать? Или нужны еще какие-то обследования?
Здравствуйте! а почему берут биохимию? в этой ситуации информативен общий анализ крови, который показывает воспаление. Позвоните в свлою страховую компанию и объявите тревогу, заболевание длительное, температура высокая-надо искать нормальную клинику, куда ребенка госпитализируют и проведут полное обследование. Я бы посоветовала капельниц для снятия симптома интоксикации. если это вирус, то необходимы противовирусные препараты, антибиотики тут не помогут. Однако исключить бактериальную инфекцию уже тоже нельзя, заболевание долгое, температура высокая--значит, нужен хороший и качественный антибиотик! Необходимо комплексное и грамотное лечение, а для этого важо провести обследование--добивайтесь от страховой определения ребенка в хорошую клинику с обследованием и лечением! С уважением, Бутузова Олеся