Консультации / Педиатрия

Герписная ангина у ребенка

Здравствуйте, у ребенка герпесная ангина,пили ациклостат 5дней, гроприносин,ацикловир,мазали горло интерфероновой мазью и вирогелем,принимали антибиотик-таксим-о.Температура не падает уже на протяжении 5 дней,что делать не знаем, держится 39.Сегодня назначили уколы-цефамед и свечи виферон.Температура также держится 39.Прошу посоветуйте,что делать?И есть ли объяснения тому, что улучшений нет,ребенку все хуже и хуже.
Здравствуйте! Ситуация на самом деле серьезная. Ребенок получает сейчас хорошую терапию: виферон не только оказывает противовирусное действие, но и потенциирует действие антибиотика. Надеюсь. малышу станет лучше как можно скорее На самом деле по правилам, если ребенку не станет лучше в течение 3 дней на фоне антибактериальной терапии, то доктор должен поменять антибиотик. Я бы посоветовала госпитализироваться в инфекционный стационар в таком состоянии, чтобы ребенка полноценно обследовали, назначили лечение и тщательно наблюдали за изменениями Выздоравливайте поскрее! С уважением, Бутузова Олеся