Консультации / Офтальмология

Болезни глаз

Здравствуйте Виталий Евгеньевич.В последнее время(где-то месяц)у меня периодически(через каждые полчаса)жжение вглазах и одновременно происходит дрожение век.Что это может быть?Может мне надо что-то капать в глаза?Спасибо.
Здравствуйте. Дрожание век называется тиком, это скорее показатель состояние вашей нервной системы, не заболевание глаз. А вот жжение может быть признаком синдрома сухого глаза. Выяснить так-ли это довольно просто, пройдя пару небольших тестов на приёме у офтальмолога.