Консультации / Неврология

Очаг глиоза

Здравствуйте,уважаемый,доктор!Мне 34 года,вес 87 кг,было перенесено 9 операций на брюшной полости,хронический тонзиллит,15 лет страдаю всд,смешаный тип,голова болела иногда не сильно иногда приступами,всю ночь не сплю,а сижу,ничего не помогает,раз я страдаю всд,то у меня сезонные обострения,раньше проявлялиськолотьем сердца и сильной слабостью,а в последнее время стало прыгать ад доходило 1 раз до 170 на 100,пульс всегда частый около 90 уд сердце хорошее ,делала и узи и суточное мониторир.Этой весной стало как обычно плохо,стало давление 140,130 на 90,для меня это много,не могу понять почему оно так долго держится ,до сих пор,сильная слабость и боль головная,сверху,будто дали мешком,от малейшего нпапряжения голове плохо,даже думать не могу,хорошо только тогда когда сижу или лежу и нечего не говорю,стало немного тошнить но отчего не знаю так как проблемы у меня с жкт,голове плохо до сих пор будто неделю на мне пахали,я очень эмоциональная(черезчур)10 лет находилась в постоянном стрессе,лечусь у психотер,не очень правда помогаетя живу в деревне,у нас нет никаких врачей,еле сделала мрт ,протокол(пишу то,что нехорошо)в белом веществесформирован одиночный очаг,округлой формфы,около 0.7,Однородной структуры ,гиперинтенсивный по т2 и т2тирм,изоинтенсивный пот1вибез перифокальных изменений и масс-эффектаа в заключении-одиночный очаг (глиоза),в правой теменной доле,вероятно ,сосудистого генеза(по типутиа)скажите мне,пожалуйста,что это?Это опухоль?Или микроинсульт?Заранее благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Это и не опухоль и не микроинсульта - это просто очаг глиоза сосудистого генеза, вследствие скачков АД. И всё. Ничего страшного и никакого отношения к Вашим проблемам он не имеет. Не лечится, не растёт, не перерождается. Просто появился вследствие нестабильности питания головного мозга и всё. Проведите обследование и лечение у терапевта, а также у невропатолога.