Консультации / Отоларингология

Шум в ушах после гриппа и шума

Здравствуйте, меня зовут сабина и мне 24 года!!! Я заболела гриппом и одно ухо заглушило, я пошла сделала аудиометрию мне тама сделали очень громкий звук после аудиометрии у меня появился шум в ушах,точнее как звон ! А мое правое ухо с 6 лет неврит,после простуды и антибиотиков гентамицина !!! А сейчас вот такая проблема в левом ухе!!! Уважаемый доктор этот звон в ушах можно вылечить?Мне и левое ухо поставили диагноз неврит заранее вам спасибо
Здравствуйте, Сабина. Ушной шум - частый спутник сенсоневральной тугоухости. Единственное лечение - сосудистая терапия, ФТЛ, иглоукалывание. Не всегда лечение оказывается эффективным. Использование слуховых аппаратов помогает маскировать ушной шум.