Консультации / Онкология

Родинки и опасны ли они в моем случае

Здравствуйте. Прошлым летом в первые недели беременности проходила медосмотр и плотно занималась этим вопросом. Однако онколога в списке не было. Дома стоя у зеркала обнаружила у себя на виске и на груди сбоку родинки. Плоские почти одного размера, со спичечную головку и красные, как кровянистые. Сначала не придала этому внимания. Подумала может укололась чем- то. Мало ли. Но в январе после выписки из роддома, пошла в душ и попросила мужа помочь мне потереть спину, а он мне говорит, на спине и на боках появились такие же родинки штук восемь еще. Теперь и на животе есть две. Мне страшно. Что это за образования? Чем грозят моему здоровью? Они никак себя не проявляют. Не чешутся, не шелушатся, не болят. Находятся по счастью в местах не травмируемых одеждой. К какому специалисту мне обратиться? Думала к дерматоголу сама сходить, но совсем ли это его профиль? Пожалуйста дайте мне совет. С уважением Юлия.
Юлия. Тяжело что-то говорить, не видя этих родинок. Предположу. что это ангиомы, появление которых в вашем случае связано с беременностью. Развитие плода сопровождается повышенным ангиогенезом, который может быть причиной.Если вас что-то беспокоит - обратитесь к онкодерматологу.