Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Малышу 1год 8 месяцев поставили ювенильный артрит. Очень хотелось бы знать, как правильно питаться малышу. Что можно и что нельзя.
Здравствуйте! Для ребенка с таким диагнозом немаловажна правильная диета, необходимо ограничить поступление соли (натрия) в организм, то есть все, что вы готовите малышу не солите. Не стоит ему давать вареную колбасу, сосиски ветчину, соленые сыры. Ребенку необходимо достаточное поступление кальция в организм, молочные продукты, продукты содержащие кальций и витамин Д обязательно должны быть в рационе. Белковая пища с содержанием растительных жиров так же необходима для нормального роста мышц, орехи в таком возрасте уже можно давать в небольшом количестве.