Консультации / Хирургия

Послеоперационный шоа

Здравствуйте.Мне сделали лапароскопию 23.05 По удалению кисты и левого яичника. 2.06 Были сняты швы. Сегодня 3.06. С одного шва достаточно обильно выделяется прозрачная жидкость. Леч.Врач сказал обрабатывать "бетадином" и говорит что это нормальное явление. Но дело в том что делаю марлевую повязку раз в 8 сложеную и её хватает максимум на 2 часа после чего насквозь становится мокрой. Нормально ли такое большое выделение этой жидкости? Чем еще можно подлечить? И как долго она должна выделяться?
Здравствуйте. Это не совсем нормально, но в принципе допускается. Понаблюдайте 2-3 дня, количество жидкости должно постепенно уменьшаться. Если нет, если появляется неприятный запах, покраснение или боль - тогда нужно снова обратиться к врачу.