Консультации / Кардиология

Параксизмальная желудочковая тахикардия

Сейчас ситуация такая: с сентября субфибрильная температура. Прошла кучу обследований- причины не нашли. В январе пере болела скарлатиной- температура 40 , сыпь. Лежала в стационаре- диагноз не установили. Только спустя три недели облезли руки и ноги пластинки то- врач и предположил, что была скарлатина. С марта температура держится 37,2 во второй половине цикла. Пролечила жкт. С гинекологом разбираемся по поводы температуры. Но беспокоит сердце- приступы тахикардия, трепетание серца. Делала эхокг-эхо свободное пространство за заслуженый и перед пж 3-4 мм (делала с интервалом три месяца жидкость не увеличивается- врач сказал не парится) . Превральные синусы свободны с обеих сторон. Эхо признаки пик без геом. Динамически значимой регургитации. Регургитации на тк +/++ (++) гуляла с ребенком и почувствовала, что за грудью что то трепыхается, неприятное ощущение. Спустя минут 10 трепетание стало такое, что в глазах потемнело, но очень быстро прошло и ритм восстановился. В этот же день поставили холтер и вечером в этот же день был подобный приступ, который холер поймал. Описание:макс чсс 183 (23:23) в 1 мин (по 5 кардиоциклам) . Мин чсс 42 (6:24)в 1 мин (по 5 кардиоциклам) средняя чсс 75 в мин.Днем-82, ночью 62. Максимальный rr интервал 1590. . Суправентрикулярные экстросистолы: 13(0%) по критерию преждевременности: 20% одиночные: 13, парные 0,групповой 0, суправентрикулярные 0 наименьший интервал сцепления 515 мс желудочковые экстросистолы: 10 (0%) одиночные 5, парные 0 , групповой 0, желудочковые пробежки:1. Наименьший интервал сцепления 355 мс макс чсс про едки 183 длительность пробежал: 2сек. Макс комплексов 5 эпизоды учреждения ритма : 11 паузы более 2,5 сек:0 варибильность ритма sdnn 202ms sdnnn(sdnn/rrsr) 1,27 rmssd 43 nn 50=14937 nn50%= 14,29% существенной динамики st не зарегистрировано средняя длительность qt интервала по 1 началу: 389 мс средняя длительность корригированного qtинтервала по 1 каналу : 401 мс (n<440) средняя длительность pq интервала :158 мс максимальная длительность pqинтервала :158 мс заключение единичные суправентрикулярные экстросистолы. Пароксизм аульная желудочковая тахикардия с чсс до 183 в 1 мин длительностью до 2сек. Единичные желудочковые экстрасистолы (в тч полиморфные) давление у меня поиженное всегда. 90 На 60. Вечером 80 на 50 кардиологом рекомендовано: кодарон 200 1 раз в сутки постоянно тромбо ассошиэйтед 100 1 раз в сутки постоянно. По анализам все в норме. Повышен только фибриноген 4,5 при роме до 4. Сегодня была у другого врача, который вел меня все три беременности сегодня была на консультации у кардиоога,которая вела меня все три беременности. Она сказала , что нужно делать исследование чпс. Что на холтере желудочковая тахикардия действительно,т.К расшифровывал доктор, которому она очень доверяет, но яприкрепила к сообщению эпизоды, может вы посмотрите?Сегодня сделала кардиограмму- она сказала не плохая.Рекомендовано: консультация в красевом центре , кардиолога-аритмолога, чпс.Кровь на электролиты.Продуктал,омакор вопрос на сколько срочно мне нужно делать чпс? Врач сказала, если сейчас не делать нужно принимать бета блокаторы. Приступы эти замечаю примерно 1-2 раза в месяц . В день когда делали холер было 2 приступа. Один до того как поставили датчики и один зарегистрирован. Приступы быстро проходят и я думала , что это просто экстросистолы.
К вопросу приложено фото
Да, на холтере ЖТ. ЧПС в данном случае не нужна, это исследование годится для подтверждения наджелудочковых тахиаритмий. Я не буду вам морочить голову алгоритмом обследования пациента с желудочковой тахикардией - надо не откладывая дело в долгий ящик отправляться на консультацию к аритмологу федерального центра.