Консультации / Логопедия

Мальчик 2 года 1 месяц не разговаривает

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...!Сыночку вот уже 3 год пошел,а мы все ни как не хотим разговаривать..Все понимает с полу слова,говорит мама,папа,баба,ура,ма(когда прячет игрушку за спиной)но все же чаще мама говорит,при чем все вокруг у него мама))это второй ребенок,со старшей дочерью проблем таких не был,в его возрасте разговаривала предложениями...Еще от горшка бежим,как от огня,не хотим и все...Играем в развивающие игры(мозайка,лего,пирамидки,кубики..Лепим из пластилина,раскрашиваем водой раскраски)к книгам интерес только полистать и закрыть,читать не дает,сразу вырывает,на картинках показываем бабушку если есть и собачку(ав-ав говорит)просит водички показывая ротиком.Как слюнку по рту тоскает...Вообщем вот так и общаемся.В семье разговариваем как со взрослым,во время игры рассказываем цвета формы,когда правильно все,радуемся.В ладушки не играем не хотим ни в какую и всякие считалочки для пальчиков не интересно ему...Родился планово-кс,долго пальчики мизинчики до конца не разгибались,делали массаж,на правой руке разгибается до конца,на левой еще нет..Расскажите есть повод беспокоиться,может еще какие занятия начать делать с малышом?Невропатолога пока хорошего не нашли,найдем сходим конечно...))Вообщем беспокоиться или еще рано,подождать до 3 лет?Заранее очень благодарны за ответ...
Здравствуйте. Если к осени не будет изменений к лучшему, тогда идите к логопеду и неврологу. А пока хитрите с ним. Делайте вид,что не понимаете что он просит... будут капризы и обиды,но вам придется быть твердыми в выбранном решении...