Консультации / Терапия

Жгучая боль в области сердца

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите ответ на вопрос, стоит ли в моей ситуации беспокоиться и обращаться к врачу. Дело в том, что какое-то время назад я проснулась от жгучей боли в груди, даже не могла пошевелиться, пока приступ не прошел, длился недолго, может быть 5-7 минут. После этого иногда бывали такие же приступы, но редко, особо не беспокоили, быстро проходили, от физических нагрузок не зависели, бывает на прогулке, или при отдыхе... Но вот сегодня снова такой же приступ был, как в первый раз, боль всегда жгучая, кажется, что болит именно сердце, захватывает спину. Прочитала немного об этом в сети, но поняла лишь, что это может быть всё, что угодно, еще больше растерялась. Пожалуйста - подскажите - достаточный ли это повод для обращения в больницу? Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день. Наиболее вероятно, что это остеохондроз, покажитесь невропатологу.