Консультации / Кардиология

Тахикардия проблемы с сердцем

Мужчина - 35 лет , 190 см вес 107кг тахикардия в покое, усиливается при малейшей нагрузке. Потливость при малейшей нагрузку , боли в левой груди( выше и левее соска) . Тошнота, «першение горла» как будто хочется откашляться, ощущение тяжести дыхания. Слабость, общая разбитость, гул в голове/ушах. Ад 120-140/80-90 чсс 90-110. Начал заниматься спортом – ходьба(5-10 км)+гантельки(дома) . Пульс был 110 (пробовал анаприлин 10 мг и конкор 1,25мг) после них все и началось… предыстория - началось все в 2010 с подъема давления и трудности дыхания , начал обследоваться – сделал тредмил – ад понималось до 175/80 пульс до 167 , через 10 минут после окончания теста пульс не восстанавливался ниже 110 уд/мин .(Заключение - гипертензивная реакция ад и замедлен процесс восстановления за счет чсс) . Все списывали на всд/невроз – лечился в нии бехтерева ( несколько курсов) но тахикардия прекращалась на время лечения или вовсе усиливалась. 31/05/14 Сделал экг чсс -115 ( прилагаю ) прилагаю описания холтера и эхо-кг сделанный в августе 2013 года . ( Было подобное состояние – боли, слабость итд. Но прошло само , за исключением тахикардии.) Опасны ли пробежки нжт - их 13! Помогите пожалуйста найти причину тахикардии и общей слабости … надоело лечиться от того , чего у меня нет … может реально существуют сердечные проблемы. Подчеркиваю - тахикардия постоянная .(При неврозах такого не бывает)
К вопросу приложено фото
Во-первых, тахикардия у вас непостоянная, ночью её, похоже, нет. Во-вторых, у вас избыточный вес, что само по себе является причиной тахикардии. В-третьих, надо продолжить лечение у психотерапевтов. Самая частая причина - именно невротические расстройства.