Консультации / Педиатрия

Течет из носа кашель

Здравствуйте, моей дочке 8,5 месяцев неделю назад начался не большой кашель, который с каждым днем усиливался ( кашляет не часто, кашель сухой). Три дня держалась температура 37,8 , началось обильное выделение из носа, которое практически не останавливается, очень красное горло. Врач прописал сироп проспан. В нос виброцил, перед этим промыть аквалором и отсосать сопли, свечи генфером лайт)существенного результата все это не дало, далее были назначены антибиотики флемоксим солютаб, температура спала. Пьем их уже третий день из носа так и продолжает течь потом стекает по задней стенке и начинается все тот же кашель, который так и не изменился за эти 7 дней. Плюс ко всему все это время резался зуб и только сегодня он прорезался. Скажите пжлст не один педиатр не может нам поставить диагноз , к какому специалисту можно еще обратиться и какие анализы необходимо сдать. Не выносимо смотреть как ребенок мучается((((
Здравствуйте! Ребенку необходимо как можно чаще промывать нос, можно любым изотоническим раствором, в том числе и самостоятельно приготовленным (сода и соль по половинке чайной ложки на пол стакана теплой воды) по несколько капель (предварительно попробовать на себе) в каждую ноздрю, затем отсасывать все аспиратором. Давайте ребенку как можно больше жидкости, кроме молока (или смеси), воду, компоты. Чтобы разжижать слизь в носу, проконсультируйтесь с педиатром, возможно ребенку кроме обильного питья, добавят еще и муколитики, например, амбробене. Обратитесь к ЛОРу или педиатру c результатом клинического анализа крови ребенка, для того, чтобы убедиться в том, что антибактериальное лечение показано ребенку.