Консультации / Гинекология

Болит и опухает вход во влагалище

Недели три назад начала чувствовать зуд в зоне влагалища, появились белые выделения. Сначала подумала что молочница, приняла несколько ванночек с содой и йодом, зуд утихал. Вскоре жжение и зуд прошли, но были незначительный выделения и чувствовался дискомфорт. После занятия сексом, вход во влагалище опух, спал через часов 10. И это продолжается до сих пор. Во время полового акта есть неприятные ощущения, а после опухает внутри влагалища, больно прикасаться. Стенки стали сухими и появилась небольшая шероховатостью. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Сходить к гинекологу пока возможности нет
Добрый день. К врачу обратиться все же придется, если вы хотите вылечиться. После осмотра врач возьмет мазки на флору, посев, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. Это позволит уточнить причину вашего состояния. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало вашим жалобам. это может быть половой контакт, дисбактериоз, прием антибиотиков и других препаратов, использование новых средств интим-гигиены и т.д. Обратите внимание на пищеварение. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. На время лечения ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов.