Консультации / Гинекология

Долгие месячные при приеме ок Силует

Добрый вечер, уважаемый доктор! Вопрос мой заключается в следующем. Мне 24 года, не рожала. Месяц назад мне сделали гистероскопию, удалили полип, гистология показала простую форму гиперплазии эндометрия. Врач назначил гормональное лечение - 6 месяцев принимать ок силует. Начала принимать с первого дня месячных. Проблема в том, что месячные не заканчиваются одиннадцатый день, днем немного мажет, а вечером идут именно кровянистые выделения, но не обильные, и небольшое потягивание внизу живота, и так 11 дней. Норма это или нет? Заранее спасибо.
Добрый день. В первый месяц приема КОК подобные жалобы весьма характерны. Об этом обычно предупреждают врачи при назначении лечения. В следующий месяц эти жалобы вас уже не побеспокоят. Продолжайте прием препарата по схеме, не допускайте пропусков таблеток. Но если кровотечение усилится или появится боль в животе, сразу обращайтесь к лечащему врачу.