Консультации / Гинекология

Здравствуйте помоги расшифровать скрининг первого триместра беременности

Мне 22 года! Вес 54.500 Кг. Беременность 3. Первая беременность замершая на сроке 6 недель. Вторая родила здорового мальчика. На момент прохождения скрининга срок беременности 12 недель и 4 дня. Узи: ктр- 61 мм; кости носа -2,4 мм; частотота сердечных сокращений 148 уд\мин, ритмичное твп - 1,3 мм кровь свободная бритай суд единица хгч- 87,00 ме\ л. \ 2,078 Мом рарр-а - 1,034ме\ л. \ 0,265 Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13: базовый риск трисономия 21 - 1: 1055 индивидуальный риск -1:98 базовый риск трисономия 18 - 1: 2542 индивидуальный риск - 1:8473 базовый риск трисономия 13 - 1:7984 индивидуальный риск - 1:3561 была у генетика на консультации та меня нарушала и посоветовала сделать амиоцинтез! Я знаю что это очень серьёзная процедура и риски , боюсь не хочу! Какова вероятность в моём случае рождения больного ребёнка! И неужели так все страшно? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно у Вас высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1:98, МоМы тоже РАРР-а низкий, Св.В-ХГЧ-высокий. В Вашем случае я бы рекомендовала новый неинвазивный пренатальный тест, который в 99% точно показывает о наличии генетических осложнений. Данный мтод безопасен для женщины и плода, безется кровь матери и материал отца. Данный анализ проводится в лаборатории ЦИР.