Консультации / Наркология

Реальный срок действия Эспераль имплант

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой реальный срок действия препарата эспераль,по словам врача 5 лет?"Зашился" год назад,всё было нормально,на алкоголь ноль внимания.Последнее время стал замечать,что хочу выпить особенно если нервничаю,а такого не было в течении года.Нашёл таблетки тетурам которые мне были прописаны этим же врачом,но я их не пил.Теперь прочитав,что тетурам и эспераль одно и тоже(дисульфирам) и усомнился в словах врача.По забывчивости выпил 1,5л кваса,и ни какой реакции!Так скажите пожалуйста,зачем выписывать таблетки если в организме и так 5 лет будет вшита эспераль?
Препараты тетурам и колме, кроме основного действия - вызывают реакцию с алкоголем, обладают еще одним важным свойством. Уменьшают тягу к алкоголю. (подавляю очаги "желания выпить" в головном мозгу). Поэтому, когда у пациента обостряется тяга к алкоголю, врачи могут курсами назначать лекарства. Вместо "тетурама", я рекомендую попить колме, у него на порядок меньше побочных действий. А насчет "эспирали", решайте с вашим лечащим врачом.