Консультации / Офтальмология

Чешуйчатый блефарит

Здравствуйте. У меня заболевание "чешуйчатый блефарит". Зрение нормальное, был у врачей, все поставили этот диагноз, город у нас маленький, и диагностировать точную причину заболевания нет возможности. Говорят, что скорее всего есть какое-то хроническое заболевание или желудочно-кишечного тракта или чего-то другого. Обычно мне прописывают лечение на 10 дней мазь и капли в глаза. Но это помогает на небольшое время. Особенно выраженное покраснение век, а также небольшая слезоточивость у меня проявляется в морозную или ветреную погоду, при чем после того, как попадаю в теплое помещение краснота век со временем проходит, летом небольшое покраснение тоже есть в ветреную погоду, самих чешуек у меня не много, и при утреннем умывании, если они и есть, то я их смываю. Зуда нет, ничего не болит. Скажите пожалуйста возможно ли диагностировать причину болезни и вылечить заболевание? Куда лучше мне обратиться?
Здравствуйте. Вам необходимо обследование прежде всего у аллерголога и гастроэнтеролога , т.к. наиболее частыми причинами, способствующими развитию блефарита действительно могут быть заболевания печени, желудка, кишечника, паразитозы, проявления бытовой и пищевой аллергии. А по работе нет ли у вас контакта с вредными факторами? С уважением, Котелин И.В.