Консультации / Терапия

Я беременная и простудилась

Я беременная и простудилась. Какие лекарства можно принимать,? Если температура 37,6 и насморк. Очень сильно заложен нос, что делать, какие лекарства можно принимать, у меня уже второй триместр.
Извините за поздний ответ, надеюсь вам уже лучше. Во время беременности можно принимать: синупрет драже при заложенности носа, промывать нос солевым раствором, делуфен; для горла при выраженном воспалении биопарокс спрей, при болях в горле рассасывать исла-минт, экстракт шалфея д-ра Тайсса, полоскать горло и рассасывать хлорофиллипт, ротокан; при температуры выше 38 парацетамол, если ниже, то не трогать, или растирания с уксусом. Не болейте!