Консультации / Урология

Адекватность назначенного лечения простатиа

Здравствуйте. Мне 33 года. Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В связи с плохой спермограммой (астеноспермия - 2% подвижных, 13% медленно-подвижных) и снижением либидо обратился к урологу-андрологу. Результаты трузи простаты: размеры 3,8*3,1*2,9 см, объем 18,2 куб. См. Симметричная, контуры четкие, капсула прослеживается на всем протяжении, эхогенность снижена, эхоструктура неоднородная: микрополости в ...(Неразборчиво) зонах, участки повышенной эхогенности по узлу семявыбрасывающих протоков. Семенные пузырьки симметричные, 1,1 см каждый органы мошонки без структурных изменений. Заключение: диффузные изменения предстательной железы. Пцр на основные иппп - отрицательно. Посев отделяемого из уреты: энтерококк фекалис 6х10*6 мазок на флору: 0-0-3 лейкоцита, эпителий - немного, другая флора - палочки единичные. Слизи, гонококков и трихомонаса нет. Секрет простаты: количество 10,1 мкл, цвет сероватый, прозрачность неполная, консистенция - жидкий, лейкоциты - 18-20 в п/зр, эпителий - единичные, лецитиновые зерна - единичные. Прочая флора + +. Макрофаги, эритроциты, трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии, амилоидные тельца - не обнаружены. Мне прописали такую схему лечения: с 1 по 10 день гентамицин в/м 2 р в день 80ед., Свечи витапростфорте по 1 св. На ночь, простакор 5 мл в/м, нимесил 1 р. В день, трентал 2 р в день. С 11 до 21 день ципринол 500мг 2 р в день, свечи гемовита на ночь + лонгидаза в/м каждый 4-й день, виардо и простаплант 30 дней. Массаж простаты, магнито-лазерная терапия и вакуум - 10 дней подряд. На 20 дней - микосист 1 раз 150 мг. Прокомментируйте пожалуйста - адекватное ли лечение мне назначили? Нельзя ли как-то сократить схему, уменьшить кол-во препаратов? (А то получается довольно-таки дорого, а я у меня проблемы с финансами). Можно ли уколы гентамицина заменить каким-либо антибиотиком в таблетках, т.К. Нет возможности 2 раза в день ходить делать в/м уколы? Заранее спасибо.
в связи с чем обследовались? в чем жалобы и на что жалуетесь? от чего и у кого лечитесь? каков диагноз? поподробней...