Консультации / Терапия

Кошмарная ситуация с самочувствием

Доброго дня! За последние 3 дня то, что произошло с моим самочувствием заставляет меня написать сюда. Передумал непосредственно к проблеме, по стараюсь описать все очень подробно: 1) вечер среды, резкое повышение нижнего давления: 138/105 (достаточно учащенный пульс (110 ударов в минуту - сохраняется до сей минуты)) принял диротон - вроде полегчало) 2) утро четверга, давление вернулось с новой силой, опять решил пережить диротоном, к вечеру этого дня резка повысилась температура(38,5) сбивал аспирином и парацетамолом, полностью пропал аппетит, пил много жидкости, обильно потел. 3) Утро пятницы (сегодня) - началось с опять же высокого давления и температуры, встал с кровати, через три минуты все поплыло перед глазами, чуть не потерял сознание, опять же теми средствами, которые были описаны ранее сбил и давление и температуру. Ближе к обеду и давление и температура вернулись, сильный жар, головная боль, начал понемногу закладываться нос, опять же принял горсть разных средств, понемногу становится легче, боюсь что перед сном все это вернется и будет просто "адовое" состояние описал все как мог, помогите пожалуйста, что это может быть?
Добрый день, вам необходимо показаться терапевту для лечения ОРЗ, а потом заняться давлением.