Консультации / Педиатрия

Клебсиелла пневмония в кишечной флоре

Ребёнку 1 год, поступили с рвотой, без других симптомов, через 5 дней температура 39(паралельно лезли два зуба)мазок показал результат клебсиелла пневмония 5*10 в 4й степени,норма ли это?Нас заставили пройти курс медаксона, нифураксазид, хилак, атоксил,после появился жидкий стул со слизью или просто слизь, без температуры и с хорошим аппетитом и активностью, пьём бифидумбактерин 10 дней и хилак, как начали пить стул наладился, сегодня опять повторился жидкий стул со слизью при отсутствии других симптомов, подскажите пожалуйста корректно ли лечение и через сколько времени после него нужно сдавать повторный анализ. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В годовалом возрасте, без признаков проблемы не надо сдавать повторные собственно как и первичные анализы. Слизь со стулом скорее всего вызвана проблемами связанными с питанием и тем что ребенок все пробует на вкус. Проветривание, влажная уборка и корректное питание + простейшие правила санитарных норм вот все что необходимо