Консультации / Гинекология

Зуд, жжение от выделений

Добрый день! У меня проблема: во влагалище творожистые белые выделения, при половом акте смазки мало, смазка как будто вода по консистенции, при половом акте из влагалища белые творожистые выделения; выделения из влагалища как кислота, от них жжет и зудит все, кожу на половых губах разъедает, выделения эти прозрачные, без запаха и кислые. Обследование полное на ПЦР прошла, была небольшая молочница, вылечила, как врач прописал, прошла повторный анализ менее месяца назад, он ничего не выявил. По анализам все идеально. По ощущениям - хоть на потолок лезь. Предполагаю, что у меня просто очень кислая флора во влагалище. Но это мои догадки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть по симптоматике и как с этим бороться. Заранее благодарю!
Добрый день. Если анализ на ПЦР не выявил никаких изменений при данных жалобах, это может расцениваться как дефекты диагностики. Сдайте посев из цервикального канала, а также кровь на антитела к половым инфекциям. Обратите внимание на пищеварение, сопутствующие хронические инфекции, особенно герпес. Если в семье были случаи диабета, сдайте кровь на толерантность к глюкозе. Желательно пройти совместное обследование вместе с половым партнером. Это позволит уточнить причину ваших жалоб и провести полноценное лечение. На время обследования могут использоваться средства интим-гигиены, половые контакты желательно прекратить или использовать презерватив. Кроме этого, советую вам временно ограничить сладости и сдобу и больше употреблять молочно-кислые продукты.