Консультации / Психология и психиатрия

Девушка не хочет общаться с моими родственниками

Отношения уже 3 год, живем вместе. Собираюсь сделать предложение. История такая.. Все было хорошо до одной ссоры. Моя мама поссорилась с моей девушкой из-за разногласий касательно веры будущих детей (я-мусульманин, девушка-православная). При ссоре мама непристойно выражалась и кричала. После этой ссоры девушка не разговаривает и даже в гости не ходит к моей маме уже в течение года. Я нахожусь между двух огней. Мама теперь постоянно винит меня в том, что моя девушка ее не уважает. Разговаривал и с мамой и с девушкой. Мама говорит "ну я же на колени перед ней падать не буду", девушка говорит, что нет желания у нее в гости ехать (я один езжу), и что может быть через года 3 только может что-нибудь изменится. С девушкой попытался поговорить мой брат, типа нельзя так неуважительно к родителям относиться, и они тоже поссорились и не общаются. Как повести себя в такой ситуации? Как их можно примирить?
Здравствуйте! Ситуации, когда партнеры относятся к разным культурам, в частности, религиозным, может делать отношения уязвимыми. А почему такой срок - 3 года? Что может измениться за это время? В чем мама видит неуважение девушки? Чем девушка объясняет свое нежелание? Как Вы себя при этом чувствуете?