Консультации / Отоларингология

Капли

Здравствуйте. Мне от отита назначили капли ципромед. Но в инструкции не написано, как надо их капать.- на заднюю стенку уха, или можно в центр, а также- надо ли после капания лежать 5- 10 минут на боку и потом выливать капли из уха. Подскажите всё это. Заранее спасибо
Здравствуйте. Капли закапывают, оттянув ухо назад и вверх (назад и вниз у ребенка до 10 лет), затем нужно нажать несильно на козелок уха, немного распределив их , можно полежать на противоположном боку 5-10 минут или просто наклонить голову в противоположную сторону.