Консультации / Дерматология и косметология

Как ухаживать за кожей

Добрый день. Мне 29 лет. Лет 7 назад появились растяжки на бедрах и боках. Не сильно глубокие, фиолетовыми не были-сразу белые. Заметны только когда загоришь. Вес я не набирала, не рожала-значит это гормональное было. Года 3 назад стали появляться на груди, сверху. Я понимаю что от них не избавиться-подскажите как ухаживать за этими участками, что бы новые не образовывались. Особенно беспокоит грудь. Я питаюсь правильно, овощи, фрукты, каши, ляьное масло пью, принимаю контрастный душ каждый день, фитнесс. Пробовала каждый вечер мазать грудь витамином Е (разводила в креме нивея), но появились высыпания, и как я прочитала витамин Е при наружном использовании не эффективен. Подскажите способы ухода каждодневного. Спасибо. Юлия
Здравствуйте! Стрии - это внутридермальные рубцовые изменения тканей. Причины их появления множественные, как Вы правильно написали гормональные перепады (беременность, нарушения менструального цикла, увеличение массы тела). Если у Вас существует склонность к формированию стрий, то можно выполнять профилактические мероприятия: спорт (пилатес, йога), использование грубых скрабов на тело, лосьонов аптечных производителей ежедневно. Чтобы улучшить структуру кожи, сделать ее более эластичной. Из профессиональных процедур эффективна мезотерапия и фракционные лазерные методики. Удачи! С уважением. А.С. Бельтюкова