Консультации / Сексология

Мужу не нужен секс

Здравствуйте, Юрий Петрович! Может ли молодой мужчина, 29 лет, совершенно не интересоваться сексом? Или всё дело в партнере, может быть я не устраиваю. С мужем живем третий год. Мужу 29 лет, мне 37. Фейеричного секса никогда не было, а последнее время всё постепенно спадает на нет.. После разговора с мужем выяснилось что секс ему не нужен. С потенцией все в порядке, очень хочет родить ребенка и в нужные дни всегда готов. Но он очень холодный, ни грамма страсти в нем нет, целовались в губы последний раз 1,5 года назад. Половой акт механический без прилюдий, как наказание отбывает. После этого всего и у меня всякое желание пропадает. Сама живу на успокоительных, наверное поэтому секса почти не хочу, но постоянно о нем думаю... понимаю, то что у меня было когда то, никогда больше со мной не повториться, от этого очень тяжело. Неудовлетворенность во мне растет с каждым днем. Раньше были скандалы, когда я поняла что совершенно не интересую мужа, но понятно что скандалом делу не поможешь.. Муж на работе находится с 9.00 до 21.00, работает репетитором, во время рабочего дня бывают большие перерывы, так что на работе он не особо перетруждается, Он не высокий, худой, может быть это как то влияет, не хватает ему сил на секс? Когда смотрим фильмы по телевизору и показывают женскую грудь радуется как ребенок, глаза горят... когда на меня смотрит такого нет. Хотя и внешность у меня не плохая и фигура и свой 4 размер. Что не так у нас в семье? Муж воспитывался с мамой и бабушкой, папу не видел, был бандитским ребенком и подростком. Очень хочу сохранить брак. И очень хочу понять почему так с мужем, на чужое глаз горит, а своё и не нужно вовсе. Как жить дальше, терпеть всё и быть вечно неудовлетворенной или разводиться, смогу ли я что то изменить, очень хочется понять почему он так себя ведет как мальчик маленький, ему уже 29 лет, может быть что то из детства, воспитывали его очень строго. И ещё.. в Вконтакте он ведет паблик с обнаженными женщинами, ежедневно выкладывает картинки. Может ли это как то влиять на нашу интимную жизнь? Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте. Вы не описываете ситуацию, когда мужчина не интересуется сексом. Вы описываете ситуацию, когда мужчина не хочет секса с Вами. А это разные вещи. Вы подробно разбираете его историю жизни - и ни слова о себе. Понятно, что это оттого, что Вы считаете, что ведете себя идеально - и мужу остается только "правильно" реагировать на Вас. Но каково мнение мужа? Вы ни слова не пишите о том, пытались ли обсуждать происходящее, как кто реагировал на эти беседы, но муж свое мнение высказывает своим поведением: ему что-то некомфортно в ваших общих отношениях. У каждого ведь СВОИ предпочтения. Возможно, тысяча мужчин посчитают Вас сексуальной и влекущей - но муж оказался тысяча первым, и ему что-то не нравится в идеальном для других поведении. Это ведь не то, что Вы что-то делаете ПЛОХО, а то, что делаете то, что ХОРОШО, но НЕ ПРИВЛЕКАЕТ мужа. Вот с этим нужно разбираться - а уж секс на комфортной почве вырастет сам. Секс мужа интересует, но он не имеет сношений, а потому разряжается в контакте. Это лишь компенсация за лишение секса, а не причина. Найдите хорошего профильного психолога - и все изменится. Удачи!