Консультации / Пациент и здравоохранение

Продление инвалидности ребенку после 18 лет

Здравствуйте!У моего ребенка заканчивается инвалидность категории "ребенок-инвалид".Летом дочке исполняется 18 лет.Но так как ей осталось до окончания школы еще 2 года,в связи с чем ребенку должны продлить инвалидность,т.е. выплаты должны быть те же,пока учится в школе.Я права?
Здравствуйте. Инвалидность и школа никак не связаны. По окончании установленного срока (18-летие) Бюро МСЭ проводит переосвидетельствование и решает вопрос об инвалидности на основании фактического состояния здоровья.