Консультации / Офтальмология

Глаз стал хуже видеть

Здравствуйте! У меня плохое зрение с 7 лет (сейчас мне 18 лет), на данный момент у меня зрение -5.5 на оба глаза + периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки обоих глаз. Неделю назад проснулся с мутным пятном в левом глазу, через час всё прошло и теперь заметил, что левый глаз стал хуже видеть. Утром вижу хорошо, потом всё мутнее и мутнее, но я не всё время мутно вижу, а на протяжении всего дня, то нормально (как правый видит), то плохо. К вечеру совсем мутно видит. И всё время хочется тереть этот глаз. Что это может быть? Сейчас не могу попасть в больницу, только в понедельник.
Здравствуйте. Вам необходимо срочное обследование, т.к. вероятнее всего у Вас разрыв сетчатки на периферии и начинающаяся отслойка сетчатки. Если есть возможность лучше обратиться на прием к офтальмологу в ближайшие сутки. Можете завтра обратиться на прием в ЦМСЧ 165 после 14.00, тел. 89150058890