Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, мне 38 лет пол женский, два года назад мне постаавили диагноз камень левой почки 5.6мм, пол года назад по результатам УЗИ он вырос до 9 мм, сейчас размеры его 11.3 мм, в настоящее время на больничном с болями в пояснице, была на приеме у уролога он не предлагает никакого вмешательства( дробление или оператиное удаление) как быть, может можно какими то препаратами самой начинать дробить и выводить камни, так как УЗИ определило образование новых микролитов? По анализам мочи и крови терапевт говорит что восполительных процессов нет все показатели в норме. В данное время принимаю канефрон 50 капель 3 раза в день, мидокалм по 150 г. 3 раза в день. Ан. мочи- креатинин 12,6; мочевина-2,0; ОАМ- белок отриц.; лейкоциты-4,5 в п. з. Ан. крови- креатинин- 78,4; мочевина- 6,9. Делала урографию определили новообразование почечной паринхимы слева. Прошу вашего подробного совета по дроблению и выведению камней.
Здравствуйте. Если камень беспокоит его следует раздробить, так как вероятность того что камень размерами более 1 см выйдет сам крайне маловероятна. После дробления следует выполнить спектральный анализ камня с определением его химического состава. На случай если камнеобразование будет рецидивировать Вам следует обратиться в специализированный центр где будут выполнены дополнительные биохимические исследования по выявлению метаболических нарушений являющихся причиной камнеобразования и будет назначена терапия по устранению данных нарушений. Удачи.