Консультации / Гинекология

Опущение матки

Здравствуйте! Мне 60 лет. У меня очень болит спина, никаких причин со стороны ревматолога и невропатолога, травматолога. Запоры очень сильные, только со слабительным, частое мочеиспускание- утром до туалета просто не дойти. Консультация гинеколога- есть опущение матки. Но никакой реакции по поводу моих страданий. Может ли опущение матки быть причиной этих болей и проблем и как с этим бороться? в конце-концов мне поставили диагноз ФИБРОМИАЛГИЯ , посадили на антидепрессанты . Теперь даже бесполезно к кому-либо обращаться. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Необходимо определить плотность костей позвоночника. Это возможно с помощью денситометрии. Остеопороз (т.е. вымывание кальция из кости) приводит к выраженным болям в области спины.