Консультации / Терапия

Постоянная температура

Здравствуйте! Мне 24 года. Я в Январе этого года обратился к лору с жалобами на боль в горле и температуру, которая держалась уже в течении месяца. Лор сказал, что у меня хронический тонзилофарингит и советовал удалить гланды. Прописал различного рода промывания, без антибиотиков. Еще у меня затруднено носовое дыхание - искривлена носовая перегородка. Лор дал мне направление на обследование в другую больницу. Там сказали, что гланды удалять пока не надо, а операцию на нос, септопластику назначили на 9 сентября этого года. В феврале я снова обратился к лору с жалобами, на температуру (37.1 -37.3), которая до тех пор еще держалась. Лор прописал антибиотики и посоветовал обратиться к ревматологу. Пропил я антибиотики, но к ревматологу до сих пор не удается попасть. То он в отпуске, то талонов нету, то все уже занято. Температура так же держится 37.1 -37,3. и я стал замечать боли в области груди (покалывания в верхней части груди ближе к горлу), боли в левой почке, и ощущение громкого биения сердца, так же наблюдаю постоянную слабость. Скажите пожалуйста, какие мне необходимо сдать анализы, чтобы выявить - есть ли осложнения от тонзиллита? Спасибо!
Добрый день! Запишитесь на консультацию к терапевту, вам дадут направления на ЭКГ, рентген грудной клетки, клинические и биохимические анализы крови, ревмопробы, УЗИ почек. Хронический тонзиллит лечите у ЛОР врача, сделайте курс промывания миндалин.Обострения хронического тонзиллита может дать осложнения на сердце, суставы, почки.