Консультации / Эндокринология

Анализ на гормоны на фоне приема оральных контрацептивов

Добрый день! Мне 25 лет, по результатам УЗИ матки и гинекологического осмотра мне был поставлен диагноз аденомиоз и выписан гормональный препарат "Мидиана", принимать который я еще не начала. Однако, в связи с тем, что я планирую посещение эндокринолога на предмет выявления возможного сбоя в работе эндокринной системы ( у меня наблюдается достаточно резкая потеря веса с 52 до 47 кг с невозможностью его набрать обратно, быстрая утомляемость и беспричинная слабость, сухость кожи и глаз) , а эндокринолог, скорее всего, назначит мне ряд анализов на проверку гормонов, у меня возник вопрос : отразится ли прием орального контрацептива на результатах данных анализов ? Или я могу сегодня же начать принимать "Мидиану" (поскольку сегодня как раз первый день цикла), не боясь, что его прием скажется на правдивости грядущей проверки? Большое вам спасибо заранее!
Добрый день! Да, несомненно прием "Мидиана" может повлиять на данные гормонального фона. Кроме того может усилиться сухость кожи и глаз. Поэтому лучше дообследоваться.