Консультации / Гинекология

Как правильно использовать препарат Ци-клим в моем случае

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Мне 52 года. В 48 лет была задержка месячных, потом долгое кровотечение дней 20, гинеколог отправила на чистку, но на следующий день все прекратилось-чему я была безумна рада.Потом задержка на полгода.Начала пить Ци-клим месячные были каждый месяц.Когда начались приливы пропила Ци-клим аланином и с витаминами. Приливы прошли.перестала пить Ци-клим с аланином. Потом прекратила пить Циклим обычный. Месячные прекратились, не пью около года.А тут неожиданно опять начались месячные- как обычно даже цикл обычный 26 дней. Хотелось бы знать –пить циклим постоянно или делать перерывы? И если нет приливов не стоит пить с аланином? И можно ли забеременеть с нерегулярными месячными(стоит ли предохроняться от беременности?) Спасибо.
Добрый день. Перерыв менструаций до или более года? ТТГ, ФСГ, Прл? Вам необходимо обследование. Циклим - не лечение, это БАД. Его можно вообще не принимать.